Регистрация  Забыли пароль?
 28 февраля 2008  
Пополнение в разделе "Гостевые клипы". Добавлено две работы с прошедшего на форуме мини-конкурса "VS Battle: Freshman" (без оценки), а также клип Gidra, набравший необходимый балл.

* Gidra - "Без тоски..." (Lucky Star - Лигалайз)
* Gaudi - "First Kiss" (Lovely Complex TV - The White Stripes)
* shadowfiend - "Changed World" (Code Geass - Cold)

В раздел "Статьи" добавлено руководство по программе "Adobe After Effects", предназначенное для начинающих авторов, которые знакомятся с этим видеоредактором впервые. Автор статьи - Pause.

В скором времени, ждите на АКРОССе анонс нового, необычного AMV конкурса...
 25 февраля 2008  
Завершился конкурс "2008 VCA" (Viewers Choice Awards), ежегодно проводимый сайтом AnimeMusicVideos.org. Как и в прошлом году, российские AMV-мастера выступили достойно, и смогли выиграть несколько престижных номинаций:

Best Character Profile - "Spoil" (SVS)
Best Use of Special Effects - "Spoil" (SVS)
Best Dramatic Video - "Part of You, Shadow of Me" (Tayo)
Best Sentimental Video - "Part of You, Shadow of Me" (Tayo)
Best Use of Instrumental Music - "In Aeternum" (Alexboy)

С остальными результатами можно ознакомиться здесь.

В дополнение к VCA, в этом году был проведён альтернативный конкурс "2008 JCA" (Judge's Choice Awards), где победителей выбирает компетентное жюри, а не зрители. В нём наши авторы также не остались без наград:

Best No-Effects Video - "Lifetime" (EvilSpider)
Best Use of Instrumental Music - "In Aeternum" (Alexboy)
Most Artistic Video - "Part of You, Shadow of Me" (Tayo)

С остальными результатами можно ознакомиться здесь.

Поздравляем победителей!
 29 января 2008  
В разделе "AKROSS DVD" доступен для заказа диск с клипами AKROSS Con 2007. На DVD представлены все 95 работ, принимавших участие в конкурсе, в максимально возможном (из доступного) качестве кодирования.

В разделе "Экзаменационная" - выбор АКРОССа за сентябрь-декабрь месяцы:

* Gaurry - "A Banned Concert" (Микс - Anna Tsuchiya)
* Fusion Z - "Repeat" (Paprika - Foo Fighters)
 25 декабря 2007  
Конкурс AKROSS Con 2007 объявляется закрытым! По итогам голосования среди финалистов, лучшими клипами прошедшего соревнования были признаны:

1. Sayan Visual Studio - Spoil
2. EvilSpider - Lifetime
3. Wormwood - Another Day

Подробную статистику, полный список призёров, а также мнения финалистов о клипах и о конкурсе, можно посмотреть на нашем сайте. Благодарим всех участников конкурса, а также зрителей, принимавших самое активное участие в обсуждении клипов на форуме. Совместными усилиями, нам удалось провести вне всяких сомнений самый качественный и представительный конкурс за всю историю АКРОССа.

Пропустившие событие, могут скачать с сайта лучшие клипы конкурса или заказать их на нашем традиционном DVD, который будет готов (ориентировочно) к началу февраля. Ждём всех желающих в следующем году!

Наконец, в честь завершения напряжённого конкурса, а также приближающихся новогодних праздников, проект АКРОСС представляет вашему вниманию первый в истории русскоязычного AMV-сообщества MEP (Multi-Editor Project) "Through the Distance", который можно обнаружить в разделе "Гостевые клипы". После просмотра, не поленитесь оставить своё мнение в соответствующей теме на форуме!
 20 декабря 2007  
Сегодня, наш проект отмечает свой первый Юбилей! Ровно 5 лет назад, 20 декабря 2002 года, Ассоциация Анимеклипмейкеров России, известная также как "АКРОСС", начала свою официальную деятельность в сети.

В честь этого события, EvilSpider сподобился написать развёрнутую статью "История ассоциации "АКРОСС"", повествующую о важнейших этапах становления нашего знаменосного мега-проекта, а параллельно - и всего AMV-движения в рунете.

Кроме того, в разделе "AKROSS DVD" доступен для заказа мощно проапгрейденный официальный DVD ассоциации, на котором представлено всё самое лучшее, что было опубликовано на АКРОССе за пять лет его существования. И не только... ;;)
 19 декабря 2007  
По результатам голосования на форуме, определилась оставшаяся четвёрка клипов, которые заняли вакантные места в финале. Ими стали работы авторов: Asato (номинация Other), Focus Animation Studio (Drama), Gluck (Romance) и Insideout (Action). Поздравляем с выходом в финал!

Демонстрационная программа AKROSS Con 2007 объявляется закрытой! Все 95 конкурсных работ были успешно представлены на суд зрителей. Были также определены 40 клипов, которые продолжат борьбу за призовые места в финале.

После 20 декабря, все финалисты получат на e-mail форму для голосования, а зрители смогут традиционно поучаствовать в голосовании за "Приз зрительских симпатий" на нашем форуме.
 10 декабря 2007  
Определились 36 финалистов конкурса AKROSS Con 2007. За призовые места будут бороться следующие авторы:

[div].narsil, Aggressor, Alexboy, AyAto, Bea$t, Delcatty, De29v101L, echoes, EvilSpider, exilen, Faulkner, gangrell, Gaudi, Gidra, Hot Dogs Studio, Kaito, Lady Riena & Mifnar Daegor, narutomaniac, Nerjaveika, NetLee, Nostromo, Nyorai, Odino4ka, Pause, Pokich, RJ, Sayan Visual Studio, Shepherd, Sky Fly, Stark, Tayo, Wormwood, Ziko, Костоправ, Патриоты Вечной Зимы, Эся из Ехо.

Желаем финалистам удачи на заключительном этапе конкурса!

Авторам, не прошедшим отбор, напоминаем, что у вас всё ещё есть шанс занять одну из четырёх свободных вакансий в финале по результатам голосования зрителей на форуме (начнётся 14 декабря).
 25 октября 2007  
На конкурсе AKROSS Con 2007 начался самый главный и интересный этап - демонстрация! В течении ближайших 1,5 месяцев, каждые 1-2 дня на сайте будут публиковаться новые конкурсные клипы. Качайте, смотрите и не забывайте оставлять свои мнения о просмотренных работах на специальном конкурсном форуме.

Желающим принять участие в конкурсе, напоминаем, что до завершения регистрации осталась одна неделя.
 18 октября 2007  
После почти полуторалетнего перерыва, АКРОСС обновляет свои ряды! В состав Ассоциации принят автор D:GQ (Sayan Visual Studio), последнюю работу которого, клип "H.Y.L.Y.B.", можно найти в разделе "Наши клипы" или личном профиле автора на сайте (если ещё не скачали его за предыдущий месяц).

В раздел "Гостевые клипы" добавлено новое видео, без особого труда преодолевшее оценку АКРОССа:

* KocTonpaB - "Wolf's Pain" (Wolf's Rain - Фактор страха)

На время демонстрационного периода конкурса AKROSS Con 2007 оценка гостевых клипов приостановлена.
 10 октября 2007  
В раздел AKROSS Con 2007 добавлены правила и регламент конкурса, с которыми должен быть ознакомлен каждый участник. Обратите внимание, что на конкурс допущены кодеки h264, x.264 и aac, а также контейнеры mp4 и mkv, поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы они проигрывались в вашей системе - установите фильтр ffdshow или свежий кодек-пак (АКРОСС рекомендует CCCP).

В раздел "Статьи" добавлено руководство по кодированию превью-версии клипа кодеками x.264 и aac, особенно актуальное для участников AKROSS Con 2007. Автор статьи - Lirinis.

Все ссылки на сайте приведены в рабочее состояние. Приносим свои извинения за имевшие место быть проблемы с закачкой клипов.
1«17181920212223242526
НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ
leridor958 » Hang in Long Enough
Booomer vibes will never dies ehehe hyahya, Babeshi goooood work!
emeedt » Hang in Long Enough
223
ytuzeh » Kicking Fuck!
33
sucubus » Kicking Fuck!
ndamtef » Hang in Long Enough
33
[ все комментарии ]
УЧАСТИЕ В AKROSS CON
1.  Москва129
2.  Санкт-Петербург51
3.  Киев29
4.  London26
5.  Paris24
6.  Минск24
7.  Харьков23
8.  Сургут23
9.  Buenos Aires22
10.  New York22
11.  Athens21
12.  Tokyo20
13.  Владивосток19
14.  San Pedro Sula17
15.  Архангельск16
16.  Челябинск15
17.  Херсон14
18.  Ульяновск14
19.  Beijing13
20.  Bucharest12
21.  Тверь11
22.  Красноярск11
23.  Budapest11
24.  Кемерово10
25.  Milan10
НАШИ ДРУЗЬЯ